Промокод SUN: ещё -10% к скидкам в разделе РАСПРОДАЖА! Бесплатная доставка в регионы

Кому подходят круглые очки для зрения

Круглые очки заметно выделяются из любого ассортимента стильной оптики. Многообразие моделей, цветов, универсальность объясняют любовь многих к этой оправе. Преимущества круглых очков оценили Джон Леннон, Анджелина Джоли и другие знаменитости мировой величины.

Разновидности круглых оправ

В интернет-магазине оптики можно подобрать аксессуар с округлыми линзами, сочетающийся со всеми типами внешности и идеально вписывающийся в любой облик. Ассортимент круглых очков представлен:

  • Классической моделью с черной оправой, выполненной, как правило, из дорогого качественного ацетата.
gfq8p8ys4brc67pcj5p6qyuquztdpjn3.jpg
  • Броулайнеры — полуободковые очки, которые считаются символом 50-х годов, а сейчас они великолепно смотрятся с ретро-нарядами.

  • Стимпанк — частый аксессуар веселых вечеринок. Очки с коричневыми линзами и часто необычными заушниками заинтересуют поклонников нестандартных луков.

  • Тишейды с линзами с зеркальным покрытием, цветные или с градиентом — выбор смелых и стильных девушек.

  • Ретро модели — круглые очки в крупной яркой оправе из пластика, которая скрывает большую половину лица.

  • Безободковые отличаются отсутствием рамок, что придает облику очаровательную открытость и некую наивность.

  • Маленькие тишейды подходят обладательницам мелких черт с лицом в форме овала.

Выбор круглых очков

Аксессуары с круглой оправой следует подбирать осторожно. Ведь одни модные  луки они идеально дополнят, а в других подчеркнут возможные недочеты.
Круглые очки подойдут:

  • Людям с формой лица в виде овала, хотя им подойдет практически любая оправа.
  • Обладателям лица в форме квадрата и высоких скул подобная оправа поможет округлить угловатые черты и выраженные скулы.
  • Вытянутому лицу круглые очки смягчат острый подбородок, уменьшив визуально его длину. Привнесут в образ воздушность и женское очарование. Лицо станет гармоничным и более пропорциональным.
  • С круглой оправой нужно быть осторожными обладателям треугольной и прямоугольной формы лица. Ведь им подойдут не все очки. Обладателям лица-прямоугольника лучше выбрать крупную оправу с округлыми стеклами. Аксессуар поможет скрыть скулы, разбавив ежедневный образ ноткой шарма.  Рекомендуется отказаться от тишейдов круглолицым и людям с тяжелым подбородком.
распрод 3.jpg

С каким обликом сочетаются круглые очки

Аксессуар с круглыми линзами и металлическими дужками подходит мужчинам, которые предпочитают байкерский стиль. Классическая форма в пластиковой оправе — стильный элемент делового костюма.
Варианты сочетаемости женских нарядов и оптических аксессуаров гораздо разнообразнее. Круглые очки комбинируют с джинсами разнообразных фасонов, кружевными мини-платьями, леггинсами и кардиганом. Главное, выбрать аксессуар, который будет повторять форму лица и соответствовать цветотипу.


Кому круглые очки не подходят

Оправы округлой формы не являются универсальным аксессуаром, поскольку идут далеко не всем. Лучше выбрать солнцезащитные очки с другими линзами девушкам с классическим круглым лицом. Округлая форма аксессуара подчеркнет индивидуальную особенность, что сделает образ неинтересным, а иногда и комичным.
Не подойдут круглые очки мужчинам и женщинам с массивным подбородком. Им лучше приобрести более утонченные формы, поскольку круглые утяжеляют внешний вид, заостряя внимание на широкой области лица.
Аксессуар с линзами округлой формы будет нелепо выглядеть на невысоких девушках, поскольку высока вероятность стать похожей на клоуна. Однако решить проблему поможет обувь на высоком каблуке, которая сделает модный образ более женственным.

Как правильно подобрать круглые очки

Важно выбрать круглые очки таким образом, чтобы аксессуар хорошо вписался в образ и помог скрыть недостатки внешности. Для этого следует соблюдать несколько правил:

  • Оправа тонкая и практически незаметная, как у тишейдов. Круглые очки выглядят миниатюрными, а потому хорошо смотрятся на девушках с мелкими чертами лица. Широкое обрамление с массивными деталями подойдет женщинам с крупными чертами.
  • Размер круглых очков подбирается с учетом формы и черт лица. Для крупных либо смешанных черт лучше подойдут изделия с крупными стеклами. Обладательницам мелких черт лучше выбрать миниатюрные изделия. Однако крупные круглые очки им можно подобрать, если девушка намеренно нарушает пропорции не только в выборе аксессуаров.
  • Цвет изделия. Некоторые выбирают круглые очки под тон одежды, однако современные дизайнеры рекомендуют сыграть на контрасте, выбирая смелые яркие цвета и необычные принты.
  • Цветные линзы выглядят стильно и модно. Черные традиционно защищают глаза от воздействия УФ-лучей, однако смотрятся достаточно грубо. Коричневые стекла более нейтральные и спокойные, а потому смягчают ежедневный деловой образ. Насыщенные темные оттенки выглядят необычно, а светлые понравятся молодым людям. Зеркальные круглые очки до сих пор остаются в тренде.

С чем носить круглые очки

Умело собрав образ, изделия с линзами округлой формы прекрасно впишутся в любой стиль. Особенно хорошо круглые очки подходят к одежде кэжуал: модные джинсы, трикотажные укороченные зауженные брюки, рубашки, пуловеры, джинсовые куртки и жилеты. 
Отдав предпочтение миниатюрным круглым очкам, можно поэкспериментировать со стилем хиппи. В ход пойдут разнообразные цветные топы, струящиеся блузки, романтичные туники, расклешенные джинсы.
Круглые очки с широким обрамлением выбирают любители направления винтаж и бохо. Девушкам лучше надеть недлинное платье-трапецию, укороченный жакет или прямую короткую юбку.
Круглые очки дополняют маленькой сумочкой, стильным портфелем, объемным шоппером, декорированным бахромой. Можно экспериментировать с головными уборами, которые также подбирают по форме лица.
Круглые очки могут быть разными — дугообразный мостик подчеркивает мягкость полуободковых изделий, а прямой придаст внешнему виду геометрических линий. При выборе следует опираться на форму лица, общие характеристики его контура. Однако, в первую очередь, круглые очки должны понравится своему обладателю. Выбрать изделие на любой вкус можно в интернет-магазине, где представлен широкий выбор знаменитых брендов по вполне доступным ценам.
 

жен сз.jpg


жен сз желт.jpg



Читайте также



Ray Ban - история бренда очков

Как появился и развивался самый известный бренд солнцезащитных очков

Вернуться к списку новостей


Подписаться на новости





8 (800) 250-21-55