Промокод SUN: ещё -10% к скидкам в разделе РАСПРОДАЖА! Бесплатная доставка в регионы

Какие очки подойдут для круглого лица

Все мы знаем, что оправы не только помогают нам видеть лучше и улучшить наше зрение, но и могут стать стильным аксессуаром к нашей внешности. Однако, найти идеальную модель очков бывает не так просто. Если у вас круглое лицо, то стоит обратить внимание на линию контура лица и выбрать подходящий вариант оправы.

A Women wearing dress and sunglasses in city - копия.jpg

Профессиональные стилисты утверждают, что правильно подобранные очки могут сделать лицо более стройным и вытянутым, смягчить углы и подчеркнуть форму. В данной статье мы собрали для вас самые полезные советы и рекомендации от экспертов в области оптики, чтобы помочь сделать правильный выбор идеальных очков для круглого лица.

Следует отметить, что каждый человек уникален и имеет свои индивидуальные особенности, которые необходимо учитывать при выборе линз. Поэтому, вы можете использовать наши советы как руководство, но в итоге решение всегда должно быть принято на основе ваших личных предпочтений и модных тенденций.


Как определить форму лица?

Шаг 1: Определите ширину и длину лица.
Чтобы определить длину лица, измерьте расстояние от центра лба до конца подбородка. Ширину можно измерить по щекам, от одного угла до другого.
Шаг 2: Определите тип формы лица.
Есть несколько типов форм лица: круглая, овальная, квадратная, треугольная, алмазная и сердцевидная. Круглые лица характеризуются широкими скулами и округлым подбородком.
Шаг 3: Выберите оправу для своей формы лица.
Обычно для круглых лиц рекомендуется выбирать оправу в форме квадрата или прямоугольника, чтобы сделать лицо визуально более узким и вытянутым. Также можно выбрать оправу в форме кошачьего глаза или полуовала.


Какие солнцезащитные очки подходят для круглого лица?

Если у вас круглое лицо, то обратите внимание на очки, которые придадут вашему лицу более длинное и узкое выражение. Вам стоит поискать оправы с ярко выраженными углами: прямоугольные, квадратные или многоугольные. Они придадут вам необходимую стройность и подчеркнут скулы.

Солнцезащитные очки с широким верхом и сужающиеся к нижней части тоже будут хорошо смотреться на круглом лице. Они придадут вашим чертам более сбалансированный вид.
Стилисты также рекомендуют избегать круглых или овальных оправ, которые могут слишком сильно подчеркнуть форму вашего лица и даже укоротить его визуально. Избегайте тонких и мощенных колец в пластике и стекле. Они могут сделать вашу форму лица еще более округлой и отвлечь внимание от других уникальных черт вашего лица.

квадратные.jpg

Как справиться с трудностями в выборе солнцезащитных очков для круглого лица?

Выбор оправы очков для круглого лица может быть вызовом для многих людей. Очки должны быть не только стильными, но и подходить по форме и размеру, чтобы сбалансировать круглые черты лица. Вот несколько советов, которые помогут справиться с этим трудным выбором.


Выберите угловатую оправу

Очки с угловатыми формами, такая как квадратная или прямоугольная, может помочь уравнять круглые черты лица. Также можно рассмотреть очки с более острыми углами на верхней части, чтобы создать эффект "кошачьих глаз". Это поможет сделать лицо более стройным и элегантным.

Выберите узкую оправу

Если вы хотите сделать лицо более изящным, выберите узкую оправу. Узкие очки делают лицо более пропорциональным и подчеркивает красоту глаз. Чтобы балансировать узкую оправу на круглом лице, старайтесь выбирать не очень тонкие и не очень широкие оправы, а также избегайте слишком ярких цветов.

Помните про симметричность

Выбирайте очки, у которых высота и ширина сбалансированы. Оптимально, чтобы глаза были на уровне центра. Это придаст гармоничности вашему образу и формам. Оправа также должна хорошо садиться на нос, не слишком высоко или низко, чтобы не смещать черты лица и не вносить дисбаланс.

Как выбрать cолнцезащитные очки на основе цветовой гаммы?

Выбор очков не зависит только от формы лица, но и от цветовой гаммы. При выборе оправы необходимо учитывать цвет глаз, волос, тон кожи.

жен сз желт.jpg

Светлые оттенки

• Белый - подойдет к рыжим и светлым волосам.
• Бежевый - отлично смотрится на людях с теплым тоном кожи.

Темные оттенки

• Черный - классический выбор, который подойдет к любому цвету волос и кожи.
• Кофейный - подойдет к рыжим и шатенкам, а также к темному и среднему тону кожи.


Яркие оттенки

• Красный - подойдет к смелым людям, которые любят быть в центре внимания.
• Синий - создаст красивый контраст и добавит ярких ноток в образ.

Кроме цветовой гаммы, также необходимо учитывать материал оправы. Это может быть металл, пластик, дерево и т.д. В зависимости от предпочтений и целей будущего образа нужно выбирать очки мудро, чтобы она не только соответствовала форме, но и дополняла имидж.


Какие материалы оправы лучше подходят для круглого лица?


Выбор определенного материала оправы может существенно влиять на общий вид, который создает она, особенно в контексте круглого лица. Следующие материалы можно рассмотреть при выборе оправы для круглого лица:

Металл - обычно имеет тонкий, но прочный дизайн и может поддерживать разнообразные стили, что позволяет создать грамотный акцент на изгибах лица;
Ацетат - это премиальный материал, относящийся к пластмассам, который позволяет создавать разнообразные формы оправы, которые могут выглядеть отлично на круглых лицах, а сам материал более гладкий и блестящий, чем обычный пластик;
Дерево - эта экологически чистая и естественная материя может добавить тепла и уюта вашему облику, хотя чаще всего при этом выбираются темнее цвета, которые зрительно уменьшат размер круглого лица;
• Титан - это материал, который очень прочный и легкий одновременно, что в сочетании даёт элегантный дизайн оправы.



Обращая внимание на детали стилей очков, можно выбрать формы и материалы, которые помогут создать более привлекательный и обвораживающий вид круглого лица. Консультация опытных стилистов и экспертов в этой области может помочь вам выбрать идеальную оправу, подходящую именно вам.

Выбор очков для круглого лица может быть сложным, но не невозможным. Учитывайте симметричность, форму и размер оправы, и, главное - слушайте свое чувство стиля и моды. Не бойтесь пробовать и примерять неожиданные варианты. И пусть ваша новая оправа подчеркнет именно те черты вашего личика, которые вы хотите показать всему миру!

распрод 3.jpg

Адреса магазинов:

  • Шоурум Optic Street, Большая Бронная 23стр1, офис 104 ; +7 985 226 33 63. Понедельник − суббота: с 09:00 до 21:00, Воскресенье: с 10:00 до 20:00
  • Остров в ТРЦ Европейский, 2 этаж, Метро Киевская; +7 915 490 84 45. Воскресенье − четверг: с 10:00 до 22:00, Пятница и суббота: с 10:00 до 23:00


Вернуться к списку новостей


Подписаться на новости





8 (800) 250-21-55