Промокод SUN: ещё -10% к скидкам в разделе РАСПРОДАЖА! Бесплатная доставка в регионы

Как подобрать солнцезащитные очки правильно: советы экспертов

Солнцезащитные очки – не только важный элемент защиты глаз от ультрафиолетовых лучей, но и модный аксессуар, который дополняет и подчеркивает индивидуальный стиль каждой женщины.

FullSizeRender (27).JPG

Новый 2023 год принес с собой свежие тенденции в мире солнцезащитных очков, и многие бренды уже готовы предложить модным дамам широкий выбор стильных и функциональных моделей. Среди наиболее популярных брендов, которые будут модны в 2023 году, можно выделить Ray-Ban, Gucci, Prada, Dior, Versace, Fendi, Burberry и многие другие. Каждый бренд предлагает свой уникальный дизайн и высокое качество изготовления, чтобы помочь каждой женщине найти идеальные солнцезащитные очки, которые подойдут ее стилю и предпочтениям.
 

Форма и размеры оправы, соответствующие форме лица женщины


При выборе солнцезащитных очков для женщин важно учитывать форму оправы, чтобы она соответствовала форме лица. Например, если у женщины круглое лицо, то наиболее подходящей формой оправы будут квадратные или прямоугольные. Они помогут визуально сделать лицо более стройным и уменьшить его округлость. Если же у женщины лицо квадратной формы, то наиболее подходящими будут круглые или овальные очки, которые помогут смягчить угловатость черт лица. Также стоит учитывать размеры оправы, чтобы она не была слишком большой или маленькой по сравнению с лицом. Обратите внимание на линию скул и не слишком ли очки закрывают лоб. Важно, чтобы очки хорошо сидели на лице, не съезжали и не оставляли следы на коже. Поэтому перед покупкой стоит примерить несколько вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий.



Кроме того, в последние сезоны очевидна мода на узкие очки. Но такие модели нужно подбирать с большим вниманием, чтобы они закрывали зрачок и, желательно, область вокруг глаз.
Также в тренде унисекс модели, например, авиаторы и вайфареры, как будто перекочевавшие к вам из мужского гардероба.

Цвет оправы, соответствующий индивидуальному стилю и вкусу

Цвет оправы солнцезащитных очков играет важную роль в создании индивидуального стиля и отражении вкуса человека. При выборе цвета стоит учитывать не только модные тенденции, но и свой собственный вкус, а также цвет волос, кожи и глаз. Например, если у женщины светлые волосы и светлый тон кожи, то очки с оправой пастельных или нейтральных оттенков будут смотреться особенно выгодно. Если же цвет волос темный, то можно выбрать более яркие и насыщенные цвета, такие как красный, синий или зеленый. Важно также учитывать цвет глаз: например, для глаз зеленого цвета можно выбрать оправу с тонами бронзы или золота, а для глаз голубого цвета - серебристые или голубые оттенки оправы.
В конечном итоге, выбор цвета оправы должен соответствовать индивидуальному стилю и вкусу каждого человека, чтобы создать образ, который будет выгодно подчеркивать его индивидуальность.

Уровень защиты от ультрафиолетовых лучей

Когда мы выбираем солнцезащитные очки, самым важным фактором является уровень защиты от ультрафиолетовых (УФ) лучей. УФ-лучи могут повредить глаза, вызывая различные заболевания, включая катаракту, глаукому и макулярную дегенерацию. В то время как многие люди выбирают солнцезащитные очки в основном из-за внешнего вида, следует помнить, что самая важная функция очков – это защита глаз от УФ-лучей. Очки должны иметь защиту от ультрафиолетового излучения 100%. Это должно быть указано на ярлыке или в описании очков. Если у очков нет защиты от УФ-лучей, то это может быть опасно для здоровья глаз, особенно при продолжительном использовании. Лучшие солнцезащитные очки должны иметь линзы, которые блокируют 99-100% УФ, что обеспечивает полную защиту глаз.
Нельзя забывать и о том, что даже в пасмурный день уровень излучения может быть достаточно высок.
 

Прочность и качество материала линз

Кроме уровня защиты от ультрафиолета, прочность и качество материала линз также являются важными факторами. Лучшие солнцезащитные очки должны иметь прочные и устойчивые к царапинам линзы, которые долгое время сохранят свою ясность и чёткость вашего зрения. Качественные линзы изготавливаются из различных материалов, таких как минеральное стекло, поликарбонат или полимеры высокой плотности. Каждый из этих материалов имеет свои преимущества и недостатки, поэтому выбор материала линз должен зависеть от индивидуальных потребностей и предпочтений.
Независимо от того, какой материал вы выберете для линз, важно, чтобы он соответствовал вашим потребностям в прочности и качестве, чтобы гарантировать максимальный комфорт и защиту для глаз.



Например, минеральное стекло является очень прочным и устойчивым к царапинам, но оно тяжелое и может легко разбиться, если неосторожно обращаться с очками. Поликарбонат же является более легким и ударопрочным материалом, но более склонным к царапинам, что может впоследствии снизить качество изображения. Из полимеров высокой плотности также изготавливают прочные и легкие линзы, которые устойчивы к царапинам и не разбиваются, что делает их хорошим выбором для тех, кто ищет легкие и прочные очки.
Независимо от того, какой материал вы выберете для линз, важно, чтобы он соответствовал вашим потребностям в прочности и качестве, чтобы гарантировать максимальный комфорт и защиту для глаз.



Антибликовое покрытие

Антибликовое покрытие линз солнцезащитных очков является еще одним важным фактором, который нужно учитывать при выборе очков. Это покрытие помогает снизить блики и отражения от поверхности линз, что улучшает видимость и защищает глаза от утомления.
Антибликовое покрытие на солнцезащитных очках обычно наносится на поверхность линз изнутри специальным способом, используя тонкий слой особых материалов. Они могут быть прозрачными или иметь легкий цветной оттенок.



Когда вы выбираете солнцезащитные очки с антибликовым покрытием, обратите внимание на то, что некоторые линзы могут иметь более эффективное покрытие, чем другие. Лучшие антибликовые покрытия помогают уменьшить блики, которые возникают во время движения, например, при вождении автомобиля или катании на велосипеде. Они также обеспечивают более четкое и ясное видение, что особенно важно для людей, которые постоянно находятся на улице в ярком солнечном свете.
Но помимо уменьшения бликов, упрочнённое антибликовое покрытие также может защищать линзы от царапин и повреждений, что делает его особенно полезным для тех, кто любит заниматься спортом или другими активными видами деятельности.

Защита от царапин и ударов

Защита линз от царапин и ударов - еще один важный фактор, который необходимо учитывать при выборе очков. Ведь даже самые качественные линзы могут получить мелкие царапины или повреждения при неправильном использовании или хранении. Поэтому многие производители используют специальные материалы, которые обладают высокой прочностью и защитой от царапин. Один из таких материалов - поликарбонат, который часто используется в производстве спортивных и детских очков. Этот материал очень легкий, но при этом обладает высокой прочностью и устойчивостью к царапинам и ударам. Кроме того, существует специальное покрытие, которое наносится на линзы солнцезащитных очков, чтобы увеличить их прочность и защитить от повреждений. Это покрытие не только предотвращает появление царапин, но и улучшает качество изображения, уменьшая отражение света на поверхности линз. Конечно же, правильное использование и хранение солнцезащитных очков также являются важными факторами в поддержании их прочности и долговечности.


Регулируемые дужки и носоупоры для наилучшего прилегания

Регулируемые дужки – это важный фактор при выборе солнцезащитных очков. Они позволяют настроить очки на индивидуальные параметры головы и лица, обеспечивая идеальное прилегание и комфорт при ношении. Также у некоторых очков регулируемые носоупоры, которые можно подстроить под посадку на переносице. Это особенно важно для активных людей, которые занимаются спортом или проводят много времени на открытом воздухе. Регулируемые дужки могут быть выполнены из разных материалов, таких как металл или пластик, и могут иметь различные механизмы настройки, позволяющие подогнать их под форму головы и ушей.
Обращайте внимание на наличие регулируемых дужек, чтобы обеспечить максимальный комфорт и защиту от солнечных лучей.

Защита от синего света

Синий свет является частью видимого спектра света, который также может иметь вредное воздействие на глаза, особенно если вы находитесь на улице в ярком солнечном свете. Солнцезащитные очки с защитой от синего света могут помочь снизить воздействие этого типа света на глаза. Они блокируют небольшой процент синего света, который может проникнуть сквозь обычные солнцезащитные очки, что делает их более эффективными в защите глаз от усталости и напряжения при использовании электронных устройств, таких как смартфоны и компьютеры. Однако, если вы не используете электронные устройства на протяжении длительного времени, то солнцезащитные очки с защитой от синего света могут быть необходимы только при длительном нахождении на улице в ярком солнечном свете.


Как правильно хранить очки

Правильное хранение солнцезащитных очков может значительно продлить их срок службы.
Важно хранить очки в футляре, который обеспечивает защиту от царапин и ударов, и не оставлять их в местах с высокой температурой или влажности. Также не следует оставлять очки на длинное время в автомобиле, особенно в жаркую погоду, так как высокие температуры могут повредить линзы и оправу. Не стоит также оставлять очки на поверхностях, где они могут скользить и потенциально повредиться.

Выводы

При выборе солнцезащитных очков для женщин следует обратить внимание на несколько основных критериев. Важно выбрать очки с высоким уровнем защиты от ультрафиолетовых лучей, чтобы предотвратить повреждение глаз. Также стоит уделить внимание прочности и качеству материала линз, антибликовому покрытию и защите от царапин и ударов. Регулируемые дужки помогут достичь наилучшего прилегания, а защита от синего света поможет снизить риск возникновения усталости глаз. При выборе формы и размеров оправы необходимо учитывать особенности формы лица женщины, а цвет оправы выбирать в соответствии с индивидуальным стилем и вкусом. Не менее важно правильно хранить солнцезащитные очки, чтобы они не повреждались и сохраняли свои свойства на долгое время. Все эти критерии важны при выборе солнцезащитных очков для женщин, и при их учете можно найти идеальную пару, которая сочетает в себе стиль, комфорт и надежную защиту от солнечных лучей.
Интернет магазин Optic Street поможет вам найти идеальные очки на любой случай: повседневные, на выход, для вождения и спорта.

Адреса магазинов Optic Street в Москве: 

  • Шоурум Optic Street, Большая Бронная 23стр1, офис 104 ; +7 985 226 33 63. Понедельник − суббота: с 09:00 до 21:00, Воскресенье: с 10:00 до 20:00
  • Остров в ТРЦ Европейский, 2 этаж, Метро Киевская; +7 915 490 84 45. Воскресенье − четверг: с 10:00 до 22:00, Пятница и суббота: с 10:00 до 23:00


Вернуться к списку новостей


Подписаться на новости





8 (800) 250-21-55