Промокод SUN: ещё -10% к скидкам в разделе РАСПРОДАЖА! Бесплатная доставка в регионы

Как носить шапку с очками для зрения

Шапка и очки – идеальное сочетание, хотя не все женщины умеют создавать гармоничные образы, комбинируя эти аксессуары. Иногда их совмещение придает внешности излишнюю серьезность, даже некое напряжение. Однако, если носить шапку правильно, получится создать, действительно, крутой образ.
К сожалению, нет универсальных шапок, которые идеально смотрелись бы со всеми моделями очков. Поэтому выбор нужно делать с учетом формы оправы и лица, излюбленного стиля в одежде, что позволит носить шапку с удовольствием.


Шляпы с очками

Традиционные шляпы с полями прекрасно подходят для создания стильного образа. Идеально такой головной убор будет сочетаться с оправами из металла в спокойной гамме нейтральных цветов. Форма очков подойдет любая, однако оптимальным выбором остаются с квадратными либо прямоугольными линзами в полуободковой оправе.


Шляпа с изогнутыми полями позволяет создавать более непринужденные воздушные луки. Вместе с округлыми оправами, выполненными в пастельных тонах, головной убор добавит стилю романтичности. Однако если носить шляпу с женской оправой «кошачий глаз», это позволит подчеркнуть элегантность и утонченность.


Очень смелым вариантом станет сочетание очков-авиаторов с необычной ковбойской шляпой. Это идеальное сочетание для летней прогулки днем.


Очки с шапкой клош

Шляпки клош привнесут в стиль каждой женщины нотку изысканности и женственности. Несмотря на отсылку к моде 20-х годов, они прекрасно сочетаются с современными предметами одежды и обуви.

Подобная шапка просто комбинируется с округлыми очками. Линзы заключаются в безободковую либо полуободковую оправу.

Очки с шапкой бини

Шапка бини – головной убор для любительниц спортивного шика либо кэжуал. Сочетается с любой оправой, включая авиаторы, круглые и квадратные.

Интересный вариант – хорошие очки с пластиковой оправой, хотя с металлической шапки бини тоже смотрятся неплохо. Цветовое исполнение дужек и оправы вцелом не важно, хотя модной остается черепаховая окраска.

Что носить с шапкой - шубу или куртку, выбирать только девушке, ведь выглядеть она будет незабываемо.


Платки и вязаные снуды

Платки и снуды – прекрасный выбор для романтичных особ. Их лучше сочетать с круглыми либо квадратными очками в оригинальной оправе, подойдут и классические тонкие овальные. Под объемным снудом можно носить шапку, так будет гораздо теплее.


Как выбрать шапку под очки

Выбирая головной убор, следует придерживаться следующих рекомендаций:

  • лучше отказаться от плотных шапок. Если она давит на дужки, это может стать причиной появления головной боли. К тому же повышенное давление нарушит расположение очков. Носить такую шапку не только не удобно, но и вредно для здоровья;
  • выбирать следует легкие модели. К примеру, вязаную шапку можно дополнить шарфом либо надеть капюшон. Она также прекрасно подойдет ребенку. Ведь в нежном возрасте крайне сложно подобрать шапку, которая не давила и хорошо сочеталась с оправой.

Как носить очки с шапкой

Стилисты дают еще несколько правил, которые сделают сочетание очков с шапкой наиболее удачным:

  • ориентироваться нужно на овал лица и цветотип. Шапка обрамляет лицо, поэтому не должно быть визуального конфликта;
  • не стоит бояться экспериментировать. Сейчас в выборе одежды, шапок и других аксессуаров актуальна игра на контрасте. Сочетание солнцезащитных очков с шубой «тедди» и яркой шапкой зимой сделают даму центром внимания;
  • ребенку больше подходят спортивные свободные модели шапок, которые не будут передавливать дужки и хорошо сочетаются с повседневным гардеробом.

Не существует строгих правил по выбору очков с шапкой. Все рекомендации можно свести к одному – нужно быть смелее, не боятся носить, казалось бы, разные и не сочетаемые вещи и аксессуары. Главное, ориентироваться на собственные предпочтения в выборе шапки как для себя, так и для ребенка.
 



Читайте также



Как правильно выбрать размер очков или оправы

Если вы не знаете, как выбрать размер очков, эта статья поможет вам разобраться.

Вернуться к списку новостей


Подписаться на новости





8 (800) 250-21-55